понедельник, 30 сентября 2013 г.

Маяковский. Два дня (8 серий)

Оригинальное название: Маяковский. Два дня
Год выпуска: 2011
Режиссер: Дмитрий Томашпольский
В ролях: Андрей Чернышов, Дмитрий Нагиев, Карэн Бадалов, Дарья Досталь, Ярослав Воронцов, Екатерина Решетникова, Дмитрий Аверин, Александр Барановский, Наташа Варфоломеева, Ксения Громова, Анжелина Карелина, Алексей Девотченко, Сергей Власов (S.A.V.), Алиса Слепян, Светлана Строгова, Екатерина Толубеева, Екатерина Тарасова, Елизавета Нилова

О фильме: Историко-биографический сериал, повествующий о двух последних днях из жизни Владимира Маяковского. Весной 1930 года, вскоре после того как возлюбленная и муза Владимира Маяковского (Андрей Чернышов) Лиля Брик (Дарья Досталь) и ее муж Осип (Карэн Бадалов) уехали в Берлин, поэт, который, с одной стороны, оказался в опале у власти, а с другой – испытывал острое чувство одиночество, находился в очень угнетенном состоянии. 12 апреля 1930 года у Владимира Владимировича состоялась встреча с читателями в Политехническом музее, на которой ему пришлось выслушать много нелестного в свой адрес, что, конечно же, не могло не повлиять на его душевное состояние. В тот же день Маяковским было написана записка, начинающаяся словами: «Всем. В том, что умираю, не вините никого и, пожалуйста, не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил». Через два дня поэт застрелился, и эта записка стала последним предсмертным его письмом. В тот небольшой отрезок времени, что прошел с момента принятия решения об уходе из жизни и совершения самоубийства, Маяковский мучительно пытался в последний раз обрести гармонию с окружающим миром, который становился враждебнее к нему с каждым днем, вспоминал прожитые годы, своих друзей и женщин.

Честно говоря я не очень то и смотреть хотела )) Скачала только первую серию, на пробу...
Потом благополучно забыла )) А посмотрев первую серию, скачала все! и вооружившись Википедией смотрела с таким удовольствием и наслаждением ))
Ох и хорош Чернышов )) Похож! Сколько я фотографий Маяковского пересмотрела )) Похож! ))

Что касается знаменитого треугольника Лиля-Брик-Осип Брик-Маяковский. то это ужас ужас конечно. Не по фильму, не по игре актеров, а по жизни, в реальности...
Каким сильным должен быть третий - Маяковский-чтобы согласиться на все это... В жизни то я уверена, не было так красиво как в фильме, что Осип Брик якобы не мог быть со своей женой как мужчина... ну ну... Но в фильме именно такая трактовка и дальше все чинно-мило и красиво.

Очень не понравилась  игра актрисы "последнего увлечения" Маяковского.
А вот Осип Брик - Карэн Бадалов - просто супер!
А вот ощущения от актрисы Дарьи Досталь у меня неоднозначные ) Но и вот такая может и была она Лиля Брик )

Узнала много интересного, много нового. Спасибо всем за этот сериал :)

Понравился


Комментариев нет:

Отправить комментарий