вторник, 3 мая 2011 г.

Линкольн для адвоката


Оригинальное название: The Lincoln Lawyer
Год выпуска: 2011
Режиссер: Брэд Фурман
В ролях: Мэттью МакКонахи, Мариса Томей, Райан Филипп, Уильям Х. Мэйси, Джош Лукас, Джон Легуизамо, Майкл Пенья, Боб Гантон, Фрэнсис Фишер, Брайан Крэнстон

О фильме: Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.

Очень интересный фильм!
Да, как все повернется - почти угадываемо, но не все :) Но игра актеров настолько органична и убедительна, что смотришь и наслаждаешься хорошим фильмом :)
Весьма интересен Мэттью МакКонахи - а то всегда играет каких то шалопаев :) а тут прыличный такой, умный :)) Хотя - ради семьи чего не сделаешь, правда?

1 комментарий:

  1. А вот на меня фильм не произвел должного впечталения. Очень люблю по отдельности и Макконэхи, и Марису Томэй, но как пара они в фильме не смотрятся, ИМХО, конечно. Не ее это роль, а МакКонэхи на месте. Открыла для себя Райана Филиппа, знала его доселе только как бывшего мужа Риз Уизерспун.
    Насчет сюжета, то он вполне прогнозируем. Не покидало ощущение, что все это я уже где-то видела.
    А вот саундтрек к фильму ооочень понравился.

    ОтветитьУдалить