вторник, 7 декабря 2010 г.

Тэсс из рода Д'Эрбервиллей (4 серии)


Оригинальное название: Tess of the D'Urbervilles
Год выпуска: 2008
Выпущено: Великобритания / BBC Drama Productions
Режиссер: Дэвид Блэр
В ролях: Джемма Артертон, Эдди Редмэйн, Рут Джонс, Ханс Мэтисон, Иен Пулестон-Девис, Кристофер Фэйрбэнк, Джо Вудкок, Стивен Робертсон, Хью Скиннер, Джоди Уитэйкер

О фильме: Современная экранизация известного одноимённого романа Томаса Гарди, повествующая о судьбе деревенской девушки Тэсс Дарбейфилд, жизнь которой сильно меняется, когда ее отец узнает, что они дальние родственники знатного рода Д'Эрбервиллей. Классический роман о страсти, трагедии и утрате. Любовь, снобизм, преступление. Всё это переплелось в судьбе юной Тэсс, обреченной на роль содержанки и готовой переломить эту судьбу ценой собственной жизни!

Нравятся мне фильмы BBС. Но фильм тяжелый
Гнетущая обреченность только на неудачи, на горести. Это так печально. Хотя - очень жизненно, для того времени наверняка - в самую точку, так оно и былО.
Интересна игра Джеммы Артентон - а я вот ее не знала раньше, до Песков времени то. На ее лице, в ее глазах в фильме - ну абсолютное попадание в канву обреченности. Надо ж так сыграть!
Эдди Редмэйн тоже сыграл весьма неплохо, интересный мальчик с неординарной внешностью ) Но его герой - дурак :)) Хотя и подчинялся условиям того времени. Все равно дурак. )

Фильм понравился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий