четверг, 25 ноября 2010 г.

Ярослав. Тысячу лет назад.


Оригинальное название: Ярослав. Тысячу лет назад
Год выпуска: 2010
Жанр: Приключения, история
Выпущено: Россия
Режиссер: Дмитрий Коробкин
В ролях: Александр Ивашкевич, Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Елена Плаксина, Борис Токарев, Владимир Антоник, Юрий Ваксман, Павел Хрулев

О фильме: Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи. Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

Хаха! Я снова чуть не оказалась "жертвой мнений интернета" :)) Начиталась называется :)) не хотела смотреть, пока не наткнулась на один комментарий - дословно не помню, но смысл такой "Все такие умные-летописи настоящие читали, всё знают, вот и хают кино" :)) Мне стало смешно :))) Я летописи не читала :)) Как оно там было - понятия не имею даже приблизительно, так что села смотреть кино :) И кстати, меня оно не разочаровало абсолютно!
Ну да, мечами смешно махают, а в мечи настоящие видели тех времен? я видела в Дрездене :)) Пипецц - их ишо поднять надо - вот и смешно со стороны современных актеров смотреть. А в остальном - а кто знает - может и так оно было на самом деле, уж сколько раз летописи то переписывались, чтоб на всех хватило, да приукрасить не без этого.
В общем фильм приключенческий! И любовь тебе тут есть, да не одна, и плен князя, и разбойники, и предательства, и мысли вумные. Интересно было посмотреть между прочимс. А Ярослава наверное таки не просто так народ МУжрым прозвал, знать было что то там у них в их времена :)

А вообще ж я так понимаю фильм снят к 1000-летию города Ярославля :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий