среда, 7 июля 2010 г.

Робин Гуд


Оригинальное название: Robin Hood
Год выпуска: 2010
Жанр: Боевик, драма
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Рассел Кроу, Марк Стронг, Мэтью Макфейден, Кейт Бланшетт, Кевин Дюран, Дэнни Хьюстон, Уильям Херт, Макс фон Сюдов, Скотт Граймз, Оскар Айзек, Леа Сейду, Айлин Эткинс, Бронсон Уэбб, Роберт Пью, Алан Дойл, Джэми Кларк
О фильме: После смерти короля Ричарда, Робин Гуд возвращается из Крестового похода в Ноттингем, где становится свидетелем жестокосердия и коррумпированности местного правителя. Это заставляет его создать разбойничью шайку, которая становится грозой местных богатеев и защитой для бедняков. Но у Робина куда более обширные планы. Осознав общую слабость власти, он стремится предотвратить сползание его страны в бездну гражданской войны и вернуть Англии былую силу и славу.


И причем тут Робин Гуд? :)))))) и как сказал муж уже почти в конце фильма - ну и где Шервудский лес то? :))) Вот, кстати лес был - уже в самом конце фильма :)) Уж не знаю какой :))
И не знаю как в оригинале - в переводе ОДИН раз назвали главного героя именно Робин Гуд и то - как будто ошибся кто то :)) В общем нет в фильме РОбин Гуда :))
Есть простой исторический - наверное даже без реальных событий в прошлом - интересненький фильм, но не оправдывающий своего названия :)
Кейт Бланшетт немного переигрывала - в фильме то она всего лишь жена сына лорда, а вела себя - прям королева не иначе :)) Сказывается съемка в роли королевы Елизаветы видимо :)
фильм и не понравился и понравился - так - на один разок :))

Комментариев нет:

Отправить комментарий